Как выбрать надежные ПЛАСТИКОВЫЕ окна?

Сейчас когда на рынке очень много предложений пластиковых окон ВЫБОР качественных окон особенно актуален. Истратить на новые окна 1000 $ или больше Вам не захочется после устранять недостатки новых окон.
Металлопластиковые окна – это в первую очередь надежная защита от уличного шума, летней пыли и грязи. Это также превосходный теплоизоляционный элемент вашей квартиры в зимнее время.
На сегодняшний день в России металлопластиковые совсем не новинка, даже не смотря на то, что на территории бывшего Советского Союза они появились всего десять лет назад. На сегодняшний день пластиковые окна доступны всем, это не атрибут роскоши, а норма для каждого нормального дома, гарантия комфорта и безопасности, а также удачное сочетание цены и качества.
В мире производят четыре типа оконных систем ПВХ: глухие,откидные, поворотные и поворотно-откидные. Окна также разнятся в зависимости от используемого типа стекла: ударопрочные, зеркальные, тонированные и другие.
Выбирая окна учитывайте тот факт, что пластиковые окна должны выполнять свои функции не меньше 45 лет, поэтому есть смысл потратить немного времени, чтобы выбрать надежный вариант, который будет служить долго и безотказно.
Первое правило, это то, что нужно покупать дорогое (но не самое дорогое конечно). Как говорят люди, скупой платит дважды. Поэтому не думайте, что можно случайно попасть на фирму, которая продаст качественный продукт за малые деньги. Качество стоит деньги, и не маленькие. Но цена также не слишком много значит, нужно обращать внимания на продукт, на фирму изготовителя, на сертификаты качества к ним.
Стеклопакет и фурнитура также должны иметь сертификаты качества и быть хороших фирм.
Если вы на качественное окно (имеется ввиду ПФХ-профиль) закажете такие же фурнитуру и стеклопакет, тогда уже в целом ваше евроокно будет тщательно выполнять свои функции делать дом уютным многие годы, а это десятки лет.
Осмотрите все стыки, все ли там хорошо, аккуратно, нет ли трещин, расхождения, не прилегания элементов окна, хороший ли блеск профиля, не скрепят ли механизмы открывания, нет ли перекосов, хорошо ли прилегает. Если какую-то мелочь вы найдете, то лучше не покупать в этом месте, а искать более аккуратных продавцов.
Если вы решите сэкономить на пластиковых окнах, то скорее всего пожалеете об этом. За низкую цену вместе с дешевыми пластиковыми окнами вы получите плохую шумоизоляцию- и теплоизоляцию, проблемы с вентиляцией, запотевание стёкол, выпадение конденсата.