Купили ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА? Не забудьте купить ПЛАСТИКОВЫЕ ОТКОСЫ!

Венцом обустройства оконных проемов служит установка стильных пластиковых откосов, которые, гармонируя с внешним видом самих окон из ПВХ профиля, изолируют внешний контур оконной рамы.
Пластик имеет однородную структуру и отвечает требованиям экологической чистоты. По внешнему контуру откоса устанавливается пластиковый уголок. Стык с рамой герметизируется также пластиком, на этот раз "жидким", за счет чего рама и откос выглядят единым целым.

По ширине оконные откосы бывают разные, но чаще всего не превышают 20-60 см.

Виды откосов:
  1. Пластиковые откосы в последние время получили широкое распространение. Они в основном устанавливаются к пластиковым окнам (пвх). При использовании качественных материалов и утеплителей прекрасно держат тепло. Пластиковые откосы являются несомненным лидером среди других видов отделки откосов.
  2. Штукатурные оконные откосы – устанавливаются на все типы окон, хорошо держат тепло и не прихотливы в обслуживании. Минус – при не качественной установке или при усадке дома могут образоваться трещины. Штукатурный оконный откос и пластиковые окна – не самый лучший вариант.
  3. Деревянные оконные откосы – производятся из различных пород дерева под заказ, устанавливаются в подавляющем большинстве к деревянным окнам и подоконникам. Требуют высокой точности при монтаже. Они очень капризны в обслуживании, поэтому и ставятся не часто.
  4. Оконные откосы из гипсокартона – надо красить, а это дополнительное время установки и вопрос к качеству покраски. Поверхность таких откосов уступает по своему внешнему виду откосам ПВХ. Кроме того, у гипсокартона малая теплоизоляция.
    Итак, лучше устанавливать только пластиковые откосы, как наиболее практичные. Выбирайте более прочные и надежные пластиковые откосы, которые требуют меньшего ухода и заботы с вашей стороны.
    К достоинствам пластиковых оконных откосов относятся:
  1. Достаточная прочность.
  2. Влагонепроницаемость, пожароустойчивость.
  3. Не нуждаются в покрытии лаком или краской.
  4. Экологически безопасны.
  5. Не требуют особого ухода.
  6. На 100% совпадают с белым цветом оконной рамы, что впрочем, не означает, что Вы ограничены белым цветом, ибо существует внушительный выбор откосов различных цветов как в матовом, так и в глянцевом исполнении.
Сегодня пластиковые откосы исключительно стойки к длительному воздействию солнечных лучей, а покрытие из меламиновой смолы делает их надежно защищенными перед механической, а также химической агрессией.
Номенклатурный ряд ПВХ откосов весьма широк: от 1000 до 2050мм по ширине, от 2440 до 4050мм по длине, что позволяет максимально рационализировать раскрой,минимизируя цену для конечного потребителя.
Монтаж пластиковых откосов – отнюдь не тот "ремонт, что равен двум пожарам". Всего час по времени, никаких малярных работ плюс практически идеальная чистота после работы.

Преимущества оконных откосов из ПВХ:
  1. Большой срок службы .
  2. Прекрасная теплоизоляция, исключающая появление сконденсировавшейся влаги, как на самих откосах, так и на раме .
  3. Наружный и внутренней слой, как и клеевое соединение отлично сопротивляются влаге.
  4. Устойчивость к воздействию пара.
  5. Отсутствие проблем с уходом.
  6. Внутренний слой ПВХ откоса сделан из того же материала, который применяется для теплоизоляции стен и фундаментов при строительстве домов и для предотвращения промерзания грунта под дорожным покрытием.

Чтобы рассчитать стоимость установки откосов пвх необходимо измерить оконный проем, ширину откоса и позвонить в сервисную службу компании в которой вы собираетесь заказывать их.

Читайте также:Как выбрать надежные ПЛАСТИКОВЫЕ окна?

ДЕРЕВО против ПЛАСТИКА или стоит ли менять деревянные окна на ПЛАСТИК?