ПЛАСТИКОВЫЕ , ДЕРЕВЯННЫЕ межкомнатные двери, что ЛУЧШЕ?

Выбор - это проблема или нет? Каждый из нас ежеминутно сталкивается с ВЫБОРОМ. Будь то выбор работы, машины, или межкомнатной двери. Как не ошибиться? Правильно необходимо ВЛАДЕТЬ ИНФОРМАЦИЕЙ! Предлагаю Вам исчерпывающую информацию о том, какую межкомнатную дверь выбрать! ПЛАСТИКОВУЮ или ДЕРЕВЯННУЮ.

Существует мнение, что пластиковые двери используются только в балконных конструкциях. Однако это уже давно не соответствует действительности. Сфера применения пластиковых дверей значительно шире благодаря их уникальным качествам. Прежде всего, они надежны и устойчивы к температурным нагрузкам. Их успешно эксплуатируют в условиях русской зимы, даже в таких городах, как Магадан, Красноярск или Иркутск. Кроме того, пластиковые окна отличает высокий уровень звукоизоляции. Высокопрочный ПВХ сохраняет свою фактуру и не деформируется даже под влиянием весьма жестких внешних условий, а потому является вполне подходящим материалом как для входных, так и для межкомнатных дверей. Стойкие в влаге, пластиковые двери являются предпочтительным вариантом для установки в ванной комнате, бассейне, сауне или кухне. В этом плане они явно выигрывают у деревянных аналогов, особенно если учесть, что пластик без труда моется самым обычным образом. Это оптимальный вариант для любого потребителя, сочетающий доступную цену и высокие эксплуатационные характеристики. Химический состав профилей обеспечивает стойкость к воздействию влаги, гниению и паразитам, так что его владельцам не нужно заботиться о его состоянии круглый год.

Больше всего пластиковые двери полюбились владельцам частных домов и коттеджей. Здесь для этого вида дверей открываются большие возможности: вход в дом, котельная, бассейн, подвал, гараж, любые хозяйственные помещения. Также ластиковые двери прекрасно подходят для установки в зимнем саду. По-особенному хорошо здесь смотрятся модели со стеклопакетом по всей высоте.
Пластиковые двери изготавливаются из поливинилхлорида, или из ПВХ с добавлением дополнительных химических веществ. И по сравнению с обычными деревянными дверями, пластиковые обладают рядом достоинств.
Пластиковые межкомнатные двери пожаробезопасны и устойчивы к влаге. Последнее особенно важно для влажных помещений, т.к. даже в таких условиях она не будет подвержена деформациям. При этом, несмотря на свое "происхождение", такие двери органично вписываются в интерьер. На поверхность пластиковых межкомнатных дверей обычно накатывается текстурный рисунок, а поверх - декоративная пленка "под дерево". Так что всегда можно выбрать подходящую фактуру.Кроме того, пластиковая дверь более экономична, чем деревянная. Стоит она дешевле, а еще является прекрасной защитой от шума, т.к. имеет хорошую звуко- и теплоизоляцию. Но, несмотря на все свои достоинства, пластиковая дверь уступает деревянной в экологичности. Пластик, который содержит в себе различные модификаторы и стабилизаторы может выделять вредные испарения, а дерево - само по себе экологичный материал.

Для изготовления и отделки дверных комплектов применяют металл, стекло, пластик, дерево, композиционные материалы. При всем богатстве выбора материалов для производства дверей, наиболее эффектно и дорого выглядят деревянные двери. Естественная природная красота сосны, красного дерева, дуба, ореха, вишни, клена, анегри с уникальным рисунком и цветом свидетельствует о отличном вкусе, а также респектабельности хозяев. Кроме того, деревянные двери обладают низкой тепло- и звукопроводностью, это позволит сохранить в комнатах свой микроклимат, добиться акустического комфорта.
Деревянная дверь довольно красива и удобна, дерево можно и покрасить, и покрыть лаком, и нанести на него рисунок, и даже оставить без обработки. Это будет зависеть от того, где вы ее установите.

Двери деревянные - это:
  1. Прочность.
  2. Теплоизоляция.
  3. Звукоизоляция.
  4. Роскошный внешний вид.
  5. Экологическая чистота.
Деревянные двери способны создать атмосферу тепла и уюта в любом доме.

Деревянная межкомнатная дверь неэлектростатична, поэтому не притягивает загрязнения, как дверь из пластика. В случае пожара такая дверь не выделяет ядовитых газов. Как и дверь из пластика, деревянная дверь обеспечивает высокую теплозащиту и низкую звукопроводность. Деревянные межкомнатные двери из массива обладают высокой прочностью, тогда как их пустотелые и MDF-"собратья" по этой характеристике сравниваются с пластиковыми.Еще один минус пластиковой двери - в ее герметичности. Следствием этого могут стать духота и повышенная влажность в помещении.

Подводя итог можно утверждать что: пластиковые двери дешевые. надежные и не требуют ухода. Деревянные двери дороже, но выглядят привлекательнее и экологически безвредные.